Дежурная служба
Личный кабинет

АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» продолжает модернизацию тепломагистрали во Фрунзенском районе

Специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» продолжают работы на объектах адресной инвестиционной программы реконструкции тепловых сетей, осуществляемой в 2019-2020 годах. К настоящему времени завершается очередной этап модернизации распределительной сети «Турку» во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга.

Теплоэнергетики смонтировали более 1,2 километра сети-дублера по ул. Турку от дома №26 до Софийской улицы и произвели переключение потребителей на временный трубопровод для обеспечения непрерывного снабжения теплом и горячей водой жителей района в период реконструкции основного участка.

Всего проектом предусмотрена прокладка 1 138 метров нового трубопровода с устройством защиты от коррозии и химически агрессивных сред, что позволит обеспечить длительный срок службы магистрали и сократить тепловые потери при транспортировке теплоносителя.

Полная реконструкция тепловых сетей с переключением на постоянную схему теплоснабжения и восстановлением благоустройства территории на данном объекте намечена на 2020 год.