Дежурная служба
Личный кабинет

Руководители АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» приняли участие в заседании городской межведомственной комиссии

18 ноября 2022 года состоялось заседание городской межведомственной комиссии под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Дрегваля. Представители ведущих ресурсоснабжающих организаций города обсудили подготовку и проведение отопительного сезона 2022-2023 годов.

В ходе заседания генеральный директор АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» Антон Свиридов сообщил, что в рамках подготовки к отопительному сезону был проведен полный комплекс мероприятий по повышению надежности трубопроводов – в том числе регламентные работы, капитальный ремонт тепловых сетей. Также продолжается работа в рамках инвестиционной программы реконструкции и модернизации теплосетевого оборудования насосно-перекачивающих станций, центральных тепловых пунктов. Ежегодно особое внимание уделяется испытаниям трубопроводов на прочность и плотность. Специалисты предприятия проверили 2 703 километра тепловых сетей, обеспечивающих теплоснабжение порядка 14 000 зданий различного назначения, в которых живут и работают более 3,7 миллионов человек.

«Благодаря увеличению давления гидравлические испытания с каждым годом проходят более эффективно. В этом году мы выявили на 5% больше скрытых повреждений по сравнению с прошлым межотопительным периодом. По итогам диагностики специалисты предприятия заменили более 2,5 километров трубопроводов, что значительно уменьшит вероятность возникновения нештатных ситуаций на тепловых сетях в наступившем осенне-зимнем периоде», — рассказал Антон Свиридов.

В докладе АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» отмечается, что предприятие использует современные методы выявления дефектов и ремонта: внутритрубную диагностику и антикоррозионную защиту внутренней поверхности трубопроводов путем нанесения специального цементно-песчаного покрытия. Также предприятие обладает всей необходимой техникой и квалифицированными специалистами для прохождения отопительного сезона 2022-2023 годов.