Дежурная служба
Личный кабинет

Специалисты-спасатели АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» приняли участие в смотре сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Санкт-Петербурга

30 ноября 2022 года на Дворцовой площади состоялся ежегодный смотр сил и средств постоянной готовности Санкт-Петербургской подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

В 2010 году на базе АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» создано профессиональное аварийно-спасательное формирование, которое предназначено для проведения поисково-спасательных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. 75 специалистов предприятия аттестованы и имеют статус спасателя.

В ходе смотра сотрудники АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» продемонстрировали работу гусеничного вездехода-амфибии «ВИКИНГ» – уникальной и необходимой спецтехники для предприятий топливно-энергетического комплекса.

«ВИКИНГ» может передвигаться по зонам разлива кипятка при ликвидации дефектов на теплопроводах и предназначен для эвакуации людей. С 2011 года с помощью него были вывезены из зоны вытекания теплоносителя и спасены более 50 человек. Кроме того, амфибия безопасно доставляет оборудование в труднодоступные места для выполнения ремонтно-восстановительных работ.