Дежурная служба
Личный кабинет

«Теплосеть Санкт-Петербурга» повышает надежность теплоснабжения для 140 тысяч жителей Кировского района

В рамках адресной инвестиционной программы реконструкции тепловых сетей специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» подключили два участка временных трубопроводов в Кировском районе.

Теплоэнергетики смонтировали, провели испытания и подключили более 800 метров временной сети по проспекту Ветеранов от пересечения с Дачным проспектом до улицы Танкиста Хрустицкого. В новом отопительном сезоне жители 209 домов в Кировском районе будут обеспечены бесперебойным теплоснабжением в период перекладки основной сети.

Также завершены работы по монтажу и вводу в эксплуатацию временного трубопровода, проходящего по проспекту Ветеранов между улицами Козлова и Солдата Корзуна. На время монтажа нового трубопровода сеть-дублер будет снабжать теплом и горячей водой 167 зданий.

Всего проектом реконструкции распределительной сети «Ветеранов» предусмотрена полная замена более 2 километров трубопроводов на трубы нового поколения в пенополиуретановой теплоизоляции с гидрозащитным покрытием из полиэтилена и проводниками оперативно-дистанционного контроля влажности.