Дежурная служба
Личный кабинет

«Теплосеть Санкт-Петербурга» проверила готовность оперативного персонала перед температурными испытаниями

22 марта 2023 года в Центральном районе города состоялась противоаварийная тренировка оперативных служб АО «Теплосети Санкт-Петербурга».

Аварийно-восстановительные бригады предприятия отработали взаимодействие с районными жилищно-коммунальными и экстренными службами при устранении технологических нарушений во время проведения испытаний тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя.

По сценарию учений, при температуре наружного воздуха -15°С в результате повреждения трубопровода возникло вытекание горячей воды на проезжей части по адресу: Старорусская улица, 10. Сообщение о технологическом нарушении поступило через службу «004» старшему диспетчеру АО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

Во время тренировки оперативные бригады предприятия прибыли на место повреждения и совместно со специалистами районных управляющих организаций и силами МЧС приступили к обеспечению мер безопасности и дальнейшей ликвидации последствий. Участок тепловой сети был отключен для организации временной схемы теплоснабжения и начала ремонтных работ.

Благодаря слаженным действиям представителей всех служб условный дефект устранен в нормативный срок.

Проведенная тренировка прошла в преддверии обязательных температурных испытаний сетей, которые пройдут 29 марта в Адмиралтейском, Центральном, Московском и Фрунзенском районах и 5 апреля в Выборгском и Калининском районах, а также в деревне Новое Девяткино и городе Мурино.