Дежурная служба
Личный кабинет

«Теплосеть Санкт-Петербурга» проводит испытания в Невском районе Санкт-Петербурга и городе Кудрово Ленинградской области

Thumbnail

Испытания являются необходимым мероприятием при подготовке тепловых сетей к новому отопительному сезону. Данные меры позволяют определить неблагоприятные зоны и оптимально спланировать программу капитального ремонта тепловой инфраструктуры. Ненадежные участки трубопроводов, выявленные в ходе весенне-летних гидравлических испытаний — это предотвращенные технологические нарушения в системе теплоснабжения нашего города зимой.

31 мая и 1 июня 2021 года АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» испытает тепловые сети на плотность и прочность в Невском районе Санкт-Петербурга и городе Кудрово Всеволожского района Ленинградской области. Температура воды не превышает 40 °C.

31 мая в зону испытаний Невского района входят тепловые сети, проходящие по улицам: Дыбенко, Подвойского, Коллонтай, Крыленко, Русановская, проспектам Большевиков, Российский, Товарищеский

В зону испытаний города Кудрово Ленинградской области входят тепловые сети, проходящие по улицам Центральная, Венская, Австрийская, Английская, Столичная, Альпийская, Пражская, проспектам Строителей и Европейскому и Итальянский переулок.

1 июня в зону испытаний Невского района входят тепловые сети, проходящие по улицам: Народная, Новоселов, Крыленко, Тельмана, Челиева, проспектам Большевиков, Дальневосточному, Искровскому и Октябрьская набережная.

При обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций в указанных границах просьба сообщать об опасности в городской мониторинговый центр по телефонам 004 (с мобильного – 112), а также соблюдать простые правила безопасности:

1.       Не приближайтесь к месту вытекания воды! Не пытайтесь пройти или проехать по территории, залитой водой и вымытым грунтом.

2.       Если место дефекта огорожено, не заходите за ограждения, предупреждающие знаки, линию оцепления.

3.       Не подходите к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива. Ущерб застрахован.

4.       Неукоснительно следуйте инструкциям сотрудников АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» по выбору безопасных путей обхода и объезда.